-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в itast

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 40803

Учебник по экономике
c00ca2cbdfe6a8a00be5939e1fe5c7cc
я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо
(с) не мое, но меня прет фраза

Андрій Ковальчук – оцінка корупційних ризиків

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 21:00 + в цитатник
Серед публікацій про корупціонерів країни мою увагу притягнули дві статті, що з'явилися в мережі Інтернет про Андрія Ковальчука з назвами «Профессор Ковальчук Андрей Трофимович. Кафедра коррупции» (http://www.fttc.com.ua/2016/11/professor-kovalchuk...rofimovich-kafedra-korruptsii/) та «Обиженный «профессор» Ковальчук АндрейТрофимович» (http://news.meta.ua/archive/10.11.16/cluster:51501...-Kovalchuk-Andrei-Trofimovich/).

Факти, викладені в статтях про фінансову діяльність Ковальчука А.Т., містять ряд серйозних звинувачень і переконливо доводять корупційне походження його доходів. На перший погляд, декларації Ковальчука А.Т. не багато відрізняються від декларацій інших корумпованих чиновників України.

[caption id="attachment_38" align="alignnone" width="383"]Ковальчук Андрій Ковальчук Андрій[/caption]

Але це тільки на перший погляд. Почнемо по порядку. Декларація Ковальчука А.Т. за 2013 рік інформує про 4,9 млн. грн. на банківських рахунках (по курсу НБУ у кінці 2013 року еквівалент 611,3 тис. доларів США), 3 квартири з його часткою загальної площі 196,5 кв. м. та двох паркомісць.

Але основні суми корупційних доходів пан Ковальчук А.Т. приховав. Автори статей аналізують його декларації за 2013 - 2015 роки і приводять наступні дані про його фінансові статки:

deklaruvannya-1

Тобто, в 2014 році було приховано (з точки зору автора статті «переведено в готівки та конвертовано») біля 4 млн. 400 тис. гривень.

Авторами справедливо відмічено, що готівкові кошти в 2013 і 2014 роках не декларувалися. Тому подивимося на факти про його майнове положення по датах придбання:

deklaruvannya-2

Іншими словами, його доходи зростали майже у геометричній прогресії. Так, в 2012 році Ковальчук А.Т. оплачує нерухомість на 1884,5 тис. грн. Джерело цих грошей не встановлене. А це вже легалізація доходу. І стає зрозумілим, на перший погляд "нелогічне", пришестя Ковальчука А.Т. у ФінМон. Його метою було прикриття корупційних махінацій і легалізація доходів.
Доречно нагадати, що, будучи членом наглядової ради Укрексімбанку, Ковальчук А.Т. нічого не зробив, щоб запобігти збитковості держбанку, яка склала 14,1 мільярда гривен у 2015 році.

Сподіватимемося, що у ФінМоні після його звільнення опитають його підлеглих про ті вказівки, які він надавав відносно його фінансових операцій, операцій дружини та афілійованих організацій, таких як банк "Аркада". В 2015 році, згідно даних декларації, його сім'я (дружина) продає квартири, які раніше ніде не декларувалися. Куплені вони на кредитні кошти з банку "Аркада", в якому, нагадаю, Головою наглядової ради був його батько. При цьому, дохід від продажу нерухомості складає 1 250 тис. грн.

Цікаво було б отримати оцінку компетентних органів про таку оборудку, зокрема:

- Чи використовував Ковальчук А.Т. своє службове становище або службове становище батька для отримання кредиту на дружину у банку "Аркада" або він вважає отримання кредиту у банку "Аркада" збігом обставин?

- Які "особливі умови" закладені в кредитні договори сімейства Ковальчуків з банком "Аркада" і який збиток нанесений цими умовами банку і його акціонерам?

- Кому ще надавались кредити на 30 років ?

- Який обсяг кредитних коштів банку «Аркада» пройшов через кишені сімейства Ковальчука А.Т.?

- Де він взяв гроші на погашення кредиту та чи виплатив він відсотки за кредитом?

- І якщо буде встановлено легальність походження його грошей, то чи платив він податки з багатомільйонних доходів?

Крім того, хотілося б звернути увагу на його численні видання, а автори публікацій говорять про більш ніж 50 робіт. Так, статтю Ковальчука А.Т. «Финансовое право - "ревматизм" старой эпохи или комплексный регулятор публичных отношений?» на сьогодні можливо знайти в мережі Інтернет тільки в журналі «Государство и право» Російської Федерації, правда з посиланням на видання 2010 року (№ 1, с. 35-44).

naukarus

Важко уявити до чого може мати відношення стаття, але росіяни тематику видання характеризують як "Слов'янознавство".
Напевно, тому стаття має колоритну російську мову, ось одна з цитат цієї статті: «Именно превалирующая неадекватность (старорежимная ветхость) бытующих доселе в теории финансового права постсоветских постулатов и догм, их несоответствие нынешним рыночным условиям являются причиной того прискорбного и все более неоспоримого факта, что финансовое право находится в ревматической анемии».

Ви нічого не зрозуміли? Чи зрозуміли, що глибока суть цієї фрази підходить до всього. Наприклад, він може служити глибокодумним закінченням цієї статті або пояснювати походження калюжі біля вашого під'їзду, або плям на сонці. Для будь-якого варіанту відповідь підійде.

Ця цитата, як і сама стаття, дійсно не мають нічого спільного з фінансами в традиційному уявленні. Але чому ж "повний доступ" до цієї "перлини думки російських громадян" оцінюється в 150 російських рублів (близько 60 гривень)?
Існує і "нетрадиційний" підхід до використання таких статей, який дає фінансовий результат. Студентові вузу пропонують купити статтю для ознайомлення. Він купує і надає Ковальчуку А.Т. роздруківку квитанції про оплату. Стаття студентові не потрібна, а викладачу гроші потрібні. Тому єдине питання – це отримання коштів з Російської Федерації? Але російські видавники (а може друзі?) Ковальчука А.Т. за відсоток допоможуть і легалізувати доходи і гроші в Україні отримати.
Так само можна вирішити питання про залік або екзамен. Для заліку достатньо десяти екземплярів наукової статті або подібного творіння, а для іспиту з позитивною оцінкою – двадцяти. По такій же схемі можливо вирішувати питання і не тільки з студентами.

Корупційна складова в діях «ревматизму старої епохи» Ковальчука А.Т. достатньо доказова і наочна, його поява у будь-якій організації в рази підвищує рівень корупційних ризиків. Залишилося тільки отримати правову оцінку його дій.
Так що, схоже, вигнали його справедливо, і не через його нетрадиційну орієнтацію, про яку рясніє Інтернет.


Аналітик групи «За чесні декларації»
Олеся Ковальська
Рубрики:  Новости

Метки:  

Правила раздельного питания

Четверг, 24 Ноября 2016 г. 13:50 + в цитатник
Для того, что бы отлично выглядеть, оставаться долго молодым и здоровым диетологи советую раздельное питание. Придерживаться такой диеты не сложно, так как вам можно кушать почти все продукты, только не совмещать их. Ознакомиться с правилами раздельного питания можно на сайте http://nadiete.com.ua/sovety-dietologov/sovmestimost-produktov-pri-razdelnom-pitanii. Здесь вы найдете полную таблицу совместимости продуктов при раздельном питании. Например, нельзя употреблять углеводы с белковыми веществами, или белки заедать кисло-сладкими фруктами. Ознакомьтесь с этой схемой и начинайте вести здоровый образ жизни и правильно питаться!
pitanie-po-sheltonu (300x300, 32Kb)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чем заменить майонез?

Среда, 23 Ноября 2016 г. 22:28 + в цитатник
Если по каким-либо причинам вы не употребляете майонез, ему найдется достойная замена - это соус, который не уступает майонезу, а наоборот, более полезен.

Заменяем майонез на соус:
3 ст ложки оливкового масла
1 ст ложка лимонного сока или яблочного уксуса
1 ч ложка горчицы
7 ст ложек сметаны
соль и перец - по вкусу.

Приготовление:
1. Смешиваем до однородной массы масло, лимонный сок , горчицу, соль, перец.
2. Добавляем сметану и перемешиваем.
3. Подходит ко всем салатам, где требуется майонез. Можно мазать на бутерброды.
wZ10xm5oQ04 (604x453, 44Kb)
Рубрики:  Рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Меховой жилет

Среда, 23 Ноября 2016 г. 22:25 + в цитатник
Меховой жилет уже несколько сезонов подряд не сходит с подиумов. Все дело в том, что натуральный мех никогда не выйдет из моды, а такая модель, как жилет уместна в 70% случаев. Их перестают носить только жарким летом, а вот осенний холод, зимняя стужа и перыое весенне тепло вполне подходят для того, что бы покрасоваться в жилете. На сайте магазина верхней одежды Udekasi Furs furs-udekasi.ru/blog/our-overcoat-collection/ можно приобрести жилеты из меха норки, лисы, чернобурки, лесной куницы, песца и даже енота. Можно заказывать жилеты оптом или поштучно.
1478683284_1478155661_1446388311_5766 (466x700, 253Kb)
Рубрики:  Одежда и обувь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Как повысить гемоглобин

Среда, 23 Ноября 2016 г. 21:30 + в цитатник
Натереть на крупной терке сырую морковь и свеклу по 300 г, добавить 300г меда. Размешать и поставить в холодильник.

Принимать по 1ст. л. 1 раз в день, утром натощак за 30 мин. до еды.

Через неделю гемоглобин повысится до нормы (может, и в два раза!).
npzwzhdHYrg (604x377, 29Kb)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Дизайнерская женская одежда

Среда, 23 Ноября 2016 г. 18:33 + в цитатник
Украинские дизайнеры совершили прорыв в индустрии моды. Теперь весь модный бомонд считается с нашими законодателями моды. Не иметь в своем гардеробе одежды от национального производителя теперь считается моветоном. Приобрести модные женские кофты интернет магазин House Sirens предлагает в широком ассортименте и по самым низким ценам. Так же здесь можно купить платья, юбки, блузки, рубашки, свитшоты и свитера.

По материалам: http://house-sirens.com.ua.
gnAjbuBKoRQ-500x500 (500x500, 25Kb)
Рубрики:  Одежда и обувь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как увеличить время работы айфона

Среда, 23 Ноября 2016 г. 18:23 + в цитатник
UcULfU0MORc (604x477, 47Kb)
Рубрики:  Техника

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пылесосы karcher

Среда, 23 Ноября 2016 г. 18:10 + в цитатник
Чистота залог здоровья! В наше время следить за чистотой стало гораздо проще. В помощь были разработаныпылесосы karcher. Заказать такой пылесос можно на на сайте компания ООО «Karcher-shtul», компания является сертифицированным дилером компании ООО Керхер в Украине. Немецкое качество на страже чистоты вашего дома, автомобиля и офиса. В ассортименте пылесосы для сухой уборки, моющие пылесосы, пылесосы чистящие горячим паровым потоком с аквафильтром.
915_0 (480x480, 16Kb)
Рубрики:  Техника

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поздравляем и гордимся!

Среда, 23 Ноября 2016 г. 13:15 + в цитатник

8zpHeIJVptU (592x564, 85Kb)
Рубрики:  Спорт

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Скульптор - Игорь Белов

Среда, 23 Ноября 2016 г. 12:28 + в цитатник
Скульптура - это любимый вид искусства для многих. Это прикладное и понятное искусство для каждого. Скульптуры, монументы и статуи можно потрогать руками, тем самым собственноручно прикоснуться к искусству. Мы привыкли к тому, что все великие шедевры были созданы очень давно и являются достоянием истории. Но вопреки этим убеждениям в наше время тоже творят великие скульпторы. Один из самых талантливых современников - скульптор новой волны Игорь Белов. С его творчеством и хочу вас сегодня познакомить.
Скульптор трудится в своей скульптурной мастерской, с успехом создает социальные и коммерческие проекты. До того, как начать трудовую деятельность Игорь Белов окончил Государственную Художественную Среднюю Школу им.Т.Г. Шевченко, после нее Украинскую Академию Изобразительного Искусства и Архитектуры на факультете скульптуры. Заказчиками скульптора являются известные личности в политике, бизнесе и культуре. В свое время он создал такие шедевры, как скульптуры Блаженнейшего митрополита Владимира, Василия Вирастюка и Дмитрия Табачника.
Если отойти от творчества, то Игорь Белов просто уникальная личность. Большинство его заказчиков со временем становятся его друзьями. Он интересный и многогранный человек. Он прямой и открытый, а такие качества не могут не восхищать и не притягивать. Он ведет здоровый образ жизни, любит путешествовать и занимается спортом. Искусством, он начал заниматься еще в детстве, когда впервые в руки взял пластилин. Он лепил, рисовал шаржи и все время учился чему то новому. Творческий потенциал к нему перешел еще от бабушки, которая получила соответствующее образование до войны. Мама знаменитого скульптора - успешный архитектор.
Сегодня каждый из вас может заказать скульптуру у знаменитого Игоря Белова. Он работает в таких техниках: бронзовая скульптура, барельефы и горельефы, скульптуры из мрамора или гранита, памятники из мрамора и/или гранита. Координаты для связи ищите на официальном сайте.

belov-metropolit (350x329, 39Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Демотиваторы

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 21:27 + в цитатник


1.
1 (700x484, 131Kb)

2.
2 (650x665, 237Kb)

3.
3 (700x556, 112Kb)

4.
4 (505x700, 162Kb)

5.
5 (520x700, 180Kb)

6.
6 (700x507, 151Kb)

7.
7 (548x700, 212Kb)
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Интересные факты о жевательной резинке

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 21:03 + в цитатник
Все мы хорошо знаем все полезные свойства и вредные качества жевательной резинки. Хочу рассказать вам любопытные факты, о которых вы наверняка еще не слышали.
Интересные факты о жевательной резинке:
1. Жевательная резинка появилась в Мексике. Раньше - это был маленький коричневый шарик «чикла». Это смола дерева саподилла, которую жевали, для того, что бы очистить ротовую полость.
2. В Америке кондитерская жевательная резинка появилась в 1866 году. Изобрел ее Томас Адамс. Первая жвачка была безвкусная и использовалась исключительно для того, что бы занять чем то свои челюсти.
3. Уже в 1871 году тот же Томас Адамс изобрел сладкую жевательную резинку, добавив в чиклу засахаренные фрукты. Дальше начали появляться и другие производители жевательных резинок, а обычная резинка превратилась кондитерское изделие.
rawZzDd-300x194 (300x194, 15Kb)
4. Как только жевательная резинка обрела популярность, женщины начали злоупотреблять этим лакомством. Они жевали резинку так же часто, как мужчины курили или нюхали табак. Появилось даже движение по борьбе против жвачки.
5. Для раскрутки собственной торговой марки Вильям Ригли-младший дарил в подарок упаковку жвачки каждому, кто покупал упаковку соды.
6. В 1904 проводились вечеринки жевательной резинки. Праздник заканчивался тем, что жвачки доставали изо рта и делали из них скульптуры.
7. Жевательную резинку прятали в специальные медальоны и носили на шее до тех пор, пока ее не захочется пожевать снова.
8. Талантливая актриса Фей Тинчер была лицом жевательной резинке в 1916 году.
iBIMQN1-300x211 (300x211, 12Kb)
9. В это же время считалось, что жевательная резинка может избавить от тревог и переживаний. Жуй и успокаивайся!
10. В тот момент, когда США стали продавать жвачку по всему миру, она стала символом американизации.

По материалам интернет-журнала Spokki
Рубрики:  Интересные факты

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Живые камушки

Понедельник, 21 Ноября 2016 г. 21:07 + в цитатник

s7TQiYwOdyQ (700x601, 83Kb)
Рубрики:  Интересные факты

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Кованные решетки

Понедельник, 21 Ноября 2016 г. 21:01 + в цитатник
Оконные металлические решетки предназначены в первую очередь для того, чтобы отпугнуть от дома воров. Конечно, решетки сварные или кованые оконные решетки не смогут полностью защитить дом, но они значительно затруднят задачу взломщикам. Ведь теперь, для того, чтобы проникнуть в помещение, им потребуется гораздо больше времени и усилий.
Решетки, выполненные методом ковки, способны подчеркнуть изысканость здания, придать ему неповторимый образ. Кованые решетки для окна грациозны и утонченны своей формой, обладают удивительной прочностью. Перед покупкой решеток здесь обязательно задумайтесь над тем, какой формы и конфигурации будут ваши кованые решетки на окна. Цены на них зачастую очень зависят и от этих показателей. Решетки более простой, классической конфигурации и формы будут немного дешевле, чем изделия с экстравагантными декоративными элементами и замысловатыми завитками. Ведь цена на решетки кованые напрямую зависит от сложности изготовления, количества и качества материала.
Рубрики:  Строительство

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Учёные доказали: вечная любовь существует

Понедельник, 21 Ноября 2016 г. 20:52 + в цитатник
Калифорнийские ученые готовы поспорить с теми, кто утверждает, что не существует долгосрочной любви, а чувство влюбленности достаточно быстро угасает и притупляется.

В ходе последних исследований ученые из Калифорнии обнаружили, что существует иная форма влюбленности, и она гораздо крепче страстных отношений. Это романтическая любовь, и она способна продлиться до конца жизни, не теряя при этом своей силы. Напротив, иногда подобные чувства с годами лишь крепнут и становятся более эмоциональными.

К такому выводу пришли специалисты, проанализировав 25 научных работ, написанных за последние несколько лет. Семейные отношения, строящиеся на романтической влюбленности, становятся основой крепкого брака. В то же время, страстные порывы приводят чаще к несчастливым семьям или разрыву вовсе. Это поясняется тем, что человеку необходимо ощущение доверия и надежности, а также способность к взаимовыручке, чего при страстных отношениях обычно не бывает. При наличие всех этих чувств между людьми может существовать всю их жизнь.
T55Z0hffxyE (700x466, 56Kb)
Рубрики:  Наука и учеба

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Соя в Украине

Понедельник, 21 Ноября 2016 г. 20:41 + в цитатник
Соя – это древнейшее растение, которое культивируется человеком. Родом ее считается Юго-восток Азии, где ее начали выращивать более пяти тысяч лет тому назад. В настоящее время эта культура успешно возделывается повсюду, в том числе и в Украине. Продается соя цена украина в компании Agro-trade. Здесь можно приобрести сою для дальнейшей посадки или для использования в пищевой промышленности. На сайте компании вы найдете европейские семена в широком ассортименте, адаптированные к нашему климату.
Рубрики:  Разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Гренки с яйцом и селёдочкой

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 22:52 + в цитатник
Для приготовления понадобится:
филе сельди - 200 гр
чёрный хлеб - 4 кусочка
яйца - 4 шт
зелёный лук - небольшой пучок
майонез - 2 -3 стол ложки (для заправки)
соль и перец - по вкусу
растительное масло - для жарки

Филе сельди нарезать на порционные кусочки.
Яйца отварить в крутую,остудить,очистить от скорлупы и натереть на крупной тёрке.
Зелёный лук мелко нарезать.
Перемешать натёртые яйца с нарезанным зелёным луком,посолить,поперчить и заправить майонезом.
Чёрный хлеб нарезать на четыре части и обжарить с (одной) стороны до лёгкого румяного цвета.
На обжаренную сторону хлебушка выложить немного яичного салата и сверху положить кусочек селёдочки.
Украсить нарезанным зелёным лучком и подать к столу.
1Rzg3dd9Yi0 (604x401, 47Kb)
Рубрики:  Рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сериал Отель Элеон

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 22:45 + в цитатник
Прекрасные новости для тех, кто смотрит сериал "Кухня". В новом сезоне кухня превращается в отель. Все, кто смотрел последние два сезона, уже заметили, что кухня стала кухней при отеле и вот наконец то выходит новый сериал "Отель Элеон". С теми же героями и продолжением сюжетных линий. Смотреть сериал "Отель Элеон" можно прямо здесь. Приятного вам просмотра!
Рубрики:  Кино

Метки:  

Какие продукты нежелательно хранить в холодильнике

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 22:38 + в цитатник
1. Твердые овощи - картофель, морковь, пастернак.
Их нужно хранить в пленке или пластиковой коробке, но никак не в холодильнике. Как это не покажется странным, но в нем они быстрее испортятся.

2. Водосодержащие овощи - помидоры, баклажаны, огурцы, кабачки.
Не стоит хранить их в холодильнике. Они тут же покрываются черными пятнами и начинают подгнивать. Если вы хотите сохранить баклажаны надолго, а консервировать их некогда, просто порежьте на кружочки и высушите. Храните нанизанными на нитку, как грибы.

3. Дыни и тыквы от хранения в холодильнике не становятся лучше. Дыню нежелательно хранить в холодильнике, особенно уже разрезанную. Ее лучше выкиньте, ибо она будет выделять этиленовый газ. А вообще, дыни и тыквы, если, их кожура не имеет повреждений и пятен от ушибов, даже зимуют на кухонном шкафу и сохраняют товарный вид и нормальный вкус месяцами (а тыква — до весны).

4.То же самое относится и к яблокам, и к грушам, и винограду. Помните, тропические фрукты нельзя хранить в холодильнике, как бы вам не хотелось съесть холодненький мандаринчик, съедите вы его далеко не полезным. При низких температурах фрукты загнивают и выделяют вредные вещества. Убирайте все свои цитрусовые на полки в шкаф.

5. Нельзя хранить в холодильнике оливковое масло. В холоде оно пустит хлопья и станет невкусным. Не место в холодильнике меду, холод убивает все его полезные свойства.
9RbA6doCMBs (604x401, 65Kb)
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Изумрудный город

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 22:31 + в цитатник
В детстве я просто обожал мультфильм "Волшебник изумрудного города". Приключения Элли и Тотошки, котрых унесло ветром далеко от дома я смотрел не отрывая глаз и прочитал все книги. Представьте мою радость, когда я узнал, что вышел новый сериал Изумрудный город! Главные герои сериала Дороти Гейл и ее овчарка из-за торнадо переносятся в мистический мир - как видите сходство сюжетов присутствует. Смотрю с открытым ртом...
emerald-city (610x395, 103Kb)
Рубрики:  Кино

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в itast
Страницы: 394 ... 373 372 [371] 370 369 ..
.. 1 Календарь